Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

VK сделала в магазине RuStore удобнее поиск для пользователей и обновила дизайн списка приложений

23.12.2022

VK сделала в магазине RuStore удобнее поиск для пользователей и обновила дизайн списка приложений.

VK рассказала, что поиск в RuStore стал более адаптивным. Система распознает, что ищут, вне зависимости от языка или опечаток. На этапе введения запроса пользователи получат выпадающие подсказки – если поиск распознал конкретное приложение, то оно отобразится и его можно будет открыть. Также в обновлённом сервисе сохраняется история — пять последних запросов пользователя. Обновлённый поиск в RuStore работает на базе технологий VK. Нужное приложение легко найти, даже если пользователь применяет транслитерацию или опечатывается.

Также VK доработала дизайн списка приложений в RuStore. Там появились кнопки для моментальной установки или скачивания обновлений. Пользователю не нужно переходить на страницу сервиса: скачать и обновить приложение можно сразу.



25 мая VK при поддержке Минцифры запустила открытое бета-тестирование отечественного магазина мобильных приложений для Android под названием RuStore. В магазине доступны более тысячи разных мобильных приложений, включая банковские, например, «Сбера» и ВТБ, которые Google убрал из магазина Google Play из-за санкций. Через месяц после запуска VK сообщила, что RuStore скачали более 500 тысяч раз. Это третий проект, запущенный в РФ после RuMarket и NashStore.

28 июня VK запустила программу поддержки сторонних разработчиков мобильных приложения для Android.

2 августа в RuStore разработчики добавили разбивку мобильных игр по категориям.

24 августа в RuStore открылись отзывы с премодерацией и рейтинги приложений.

29 августа в RuStore появилась возможность оформлять подписки и совершать покупки внутри приложений.

9 сентября в магазине приложений RuStore стали доступны инструменты продвижения, включая push-уведомления, аналитические ссылки и кнопки «доступно в RuStore» для размещения на сторонних платформах.

16 сентября VK разрешила разработчикам-физлицам регистрироваться в магазине приложений RuStore и размещать свои программы в открытом доступе после фиксации их персональных данных, авторизации по паспорту, а также показа лица в камеру для безопасности пользователей. VK пояснила, что приложения и разработчики в RuStore проходят обязательную модерацию и проверку, чтобы не допустить загрузки вредоносного контента.

13 октября VK объявила о продлении программы поддержки сторонних разработчиков мобильных приложений для Android в RuStore до конца года. Ранее данная акция действовала до конца сентября.

14 октября VK заявила, что разработчики получили дополнительные возможности для монетизации и взаимодействия с пользователями в российском магазине приложений RuStore. Теперь авторы приложений смогут отслеживать платежи, возвращать средства, отвечать на отзывы пользователей.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования