Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Альтернатива для традиционной ПЭТ-тары.

02.12.2022

Альтернатива для традиционной ПЭТ-тары.
Картон в качестве экологически безопасной альтернативы для традиционной ПЭТ-тары
Сегодня все больше и больше современных потребителей проявляют ответственное отношение к окружающей среде, выбирая картонную упаковку в качестве экологически безопасной альтернативы для традиционной ПЭТ-тары для напитков.
В настоящее время процент пива и минеральной воды, упаковка которых происходит в ПЭТ-бутылки, постоянно увеличивается. Последние проведенные исследования показывают, что использование картона в качестве упаковки для напитков более выгодно. Специалистами также отмечено, что использование картона безопаснее для окружающей среды, нежели использование ПЭТ-тары, поскольку его переработка и утилизация значительно проще. Также учеными отмечено, что картонная упаковка экономически более выгодна, так как ее стоимость будет значительно ниже стоимости столь популярных сегодня ПЭТ-бутылок.
Согласно данным Euromonitor, исследовательского института в Лондоне,  в 2009 году выпуск ПЭТ-бутылок увеличился до 350 миллиардов тонн (этот показатель в 2006 году составлял 288 миллиардов). Так ежегодный показатель роста составляет приблизительно 7%. Отсюда следует вывод, что ПЭТ сохраняет свою популярность в отношении производства одноразовой тары для напитков. Тем не менее, вопрос переработки тары и экономии ресурсов все чаще заставляет производителей тары выбирать картон. Та как производство ПЭТ-материалов, требующее расхода большого количества нефти, уже не соответствует современным требованиям, предъявляемым к упаковке.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования