Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Sun Chemical and HP Indigo разработали упаковку, пригодную для вторичной переработки

31.03.2022

Sun Chemical в сотрудничестве с HP анонсировала новую технологию создания экологичной гибкой упаковки. Продукт изготавливается на цифровой печатной машине HP Indigo и ламинируется новым бессольвентным раствором SunLam. Создатели утверждают, что раствор быстро отверждается, не имеет в своем составе растворителей и содержит «ультранизкое» количество мономеров.

Как результат сотрудничества, были представлены устойчивые (stand-up) полимерные пакеты, напечатанные на цифровой печатной машине HP Indigo 25K с использованием мономатериалов из полиэтилена (PE) и полипропилена (PP). Оба материала затем были объединены в двухслойный ламинат с помощью раствора SunLam ZA-1000+ZB-301 от Sun Chemical. Работа выполнялась на бессольвентном ламинаторе Nordmeccanica Super Simplex E-800. По результатам тестов, проведенных немецким институтом Cyclos-HTP, пакетам был присвоен сертификат, подтверждающий возможность их 96-процентной вторичной переработки.

Пьеранджело Брамбилла, директор отдела ламинирующих составов и холодных клеев Sun Chemical, пояснил: «Тесное сотрудничество между Sun Chemical и HP Indigo помогает разрабатывать более быстрые пути выхода гибкой упаковки на рынок. Благодаря сочетанию цифровой печати HP Indigo с возможностями быстрого отверждения ламинирующего состава Sun Chemical с ультранизким содержанием мономеров, мы представили новое решение, которое ни в коей мере не снижает качество создаваемой упаковки, но позволяет печатным производствам и владельцам торговых марок соответствовать самым строгим нормам безопасности пищевых продуктов».



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования