Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

По прогнозу Smithers, cпрос на флексографскую печать к 2027 году достигнет 188,9 млрд долл

10.03.2022

Согласно данным опубликованного агентством Smithers аналитического отчета The Future of Flexographic Printing to 2027 («Перспективы развития флексографской печати до 2027 года), уровень спроса на флексографскую печать достигнет 188.9 млрд в течение последующих пяти лет (при сохранении цен на печатную продукцию).

Прогноз был сделан из расчета совокупного среднегодового прироста (CAGR) а размере 1,9%. В тот же пятилетний период, среднегодовой прирост объемов флексографского производства был оценен на уровне 2,5%.

В отчете подчеркивается, что объемы флексографской печати, как экономичной альтернативы глубокой и офсетной печати, будут в первую очередь расти за счет увеличения спроса на упаковочную и этикеточную продукцию.

В то же время, технология столкнется с риском утраты ряда специализированных рынков из-за давления со стороны высокопроизводительных систем цифровой струйной печати. Самым крупным сегментом флексопечати в 2022 году останется сфера производства гофроупаковки (36,8%). Быстрее всего продолжит свое развитие сегмент гибкой полимерной упаковки.

В ходе анализа наиболее перспективных направлений развития флексографской технологии было отмечено, что потребность рынка в коротких тиражах и печати переменных данных будет стимулировать дальнейшее развитие гибридных печатных машин, имеющих в своем составе цифровые печатные секции, а также секции финишной отделки.

Другим важным направлением разработок станут печатные машины средней ширины, спрос на которые растет как на узкорулонном этикеточном рынке, так и в сфере производства упаковочной продукции на машинах с центральным печатным барабаном.

Большое внимание будет также уделено развитию систем электронного отверждения красок (EB) и созданию соответствующих красочных материалов для скоростной печати на набирающих все большую популярность полимерных мономатериалах.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования