Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Высокая мода, технологии и экономика замкнутого цикла: сотрудничество Epson и итальянского модного дома Brunello Cucinelli

17.01.2022

Epson PaperLab, первая в мире офисная машина для переработки бумаги с помощью сухого процесса, позволит Brunello Cucinelli одновременно осуществлять переработку использованной бумаги и создавать новую – замкнутый цикл обеспечит значительное сокращение отходов и расхода электроэнергии.

Ясунори Огава, президент Seiko Epson Corporation: «Мы гордимся партнерством с Brunello Cucinelli – компанией, которая задает стандарты в отрасли и, как и мы, стремится создать лучшее будущее для общества и планеты».

«Epson воплощает принципы устойчивости, которые приносят пользу обществу: трансформируя нашу деятельность, мы создаем новые технологии, помогающие и другим компаниям достичь устойчивости. Мы рады доверию, оказанному нам Brunello Cucinelli, – мы верим, что их опыт станет примером для других компаний на пути к экономике замкнутого цикла и достижению Целей устойчивого развития ООН».

Риккардо Стефанелли, генеральный директор Brunello Cucinelli: «Бренд Brunello Cucinelli основан на принципе «гуманного» капитализма, основой которого являются жизнь и творчество в гармонии с окружающим миром. Мы верим, что сотрудничество с Epson поможет нам воплощать идеи и достигать целей с уважением к людям и природе. Партнерство поддержит наши усилия по сохранению и привлечению внимания к красоте окружающего мира, а современные технологии помогут нам в достижении принципов устойчивости».

Для Epson это еще один шаг на пути к намеченной цели – сократить выбросы парниковых газов в цепочке поставок на 2 млн тонн к 2030 году в рамках обновленной корпоративной стратегии 25 Renewed Corporate Vision. Стратегия призвана помочь другим компаниям изменить свою бизнес-модель и начать с создания офисных экосистем замкнутого цикла.

Офисы генерируют растущие объемы бумажных отходов, которые составляют более 50% общих отходов бизнеса и увеличивают углеродный след. По некоторым оценкам доля бумаги превышает четверть общего объема отходов на свалках, а на ее производство уходит около 42% мирового объема заготовления древесины.

Решением для организации офисных экосистем замкнутого цикла станет Epson PaperLab, устройство, позволяющее одновременно сохранять деревья и воду и сокращать выбросы CO2. Основанное на инновационной технологии Epson Dry Fiber, PaperLab способно производить до 720 листов A4 или 360 листов A3 в час. Устройство станет отличным решением и для утилизации конфиденциальных документов и избавит от необходимости привлечения сторонних компаний, что связано с рисками, дополнительными затратами и ростом углеродного следа компании.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования