Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Chipjet находит решение проблемы с тремя наиболее распространёнными сообщениями об ошибках в принтерах HP NeverStop

24.11.2020

Компания HP недавно представила на мировом рынке принтеры «заправь-сам» NeverStop (NS), при работе с которыми возникли определённые трудности, конечные пользователи сообщали, что не понимают сообщений об ошибках и как их решать. Компания Chipjet проверила сообщения об ошибках, которые ей продемонстрировали конечные пользователи, и определила три наиболее распространённые проблемы и то, как эти проблемы решать.

Компания Chipjet опубликовала советы, касающиеся МФУ серии HP Laser NS 1020/MFP 1005:

Проблема 1. Быстро мигает индикатор заправки тонера (the toner refill indicator blinks rapidly):

причина:если приспособление для заправки тонера удалено до того, как плунжер (plunger) вдавлен до дна канистры (canister) во время процесса заправки, то количество тонера не может быть вычислено точно, что заставляет принтер выводить сообщение об ошибке:
для модели NS 1020:индикатор на отверстии для заполнения мигает быстро; индикатор “+1” или “+2”, который показывает уровень расходных материалов на дисплее, исчезает;
для модели MFP1005:  Er/31 или Er/34 демонстрируется на светодиодном экране и индикатор у порта перезаправки (reload port) мигает быстро; индикатор “+1” или “+2”, который показывает уровень расходных материалов на дисплее, исчезает.
решение:вставьте приспособление для заправки тонера назад в порт для заправки и поверните его по часовой стрелке на 180°, затем вдавите плунжер до дна, пока он не щёлкнет, что означает, что приспособление было вставлено успешно.
Проблема 2. Индикатор становится желтым и быстро мигает (the indicator turns yellow and blinks rapidly):

причина:имеется какая-то проблема с установленным приспособлением для заправки тонера, из-за чего оно не распознаётся принтером.
решение:
удалите устройство для заправки тонера и посмотрите, подходит ли его модель к данному принтеру;
проверьте, не покрыт ли чип на устройстве для заправки тонера посторонними субстанциями; если покрыт, прочистите.
Проблема 3. Порт для заправки может вращаться (the reload port is rotatable)
причина: да появления сообщения о низком уровне тонера или его отсутствии, приспособление для заправки тонера можно выкрутить только силой, что приводит к физическому повреждению внутреннего устройства порта заправки. Подобное действие может привести к плохой закреплённости порта заправки, который можно теперь свободно поворачивать, что приводит к просыпанию картриджа.
решение:
свяжитесь с профессиональным техническим специалистом как можно скорее, и не пытайтесь ничего сделать сами, тем более, если повреждение серьёзное;
заправляйте тонер только тогда, когда появляется сообщение о низком уровне тонера или его отсутствии, и действуйте согласно инструкциям производителя устройства. Если отсутствует сообщение о низком уровне тонера или об ошибке, не пытайтесь заправить тонер.
Стремясь стать «провайдером решений по высококлассным чипам первого класса и партнёром, заслуживающего доверия», компания Chipjet Technology стала национальным высокотехнологичным предприятием, занимающимся разработками, производством и продвижением профессиональных интегрированных схем и способов их применения.

Компания Chipjet, расположенная в городе Ханчжоу (Чжэцзян), начала свою деятельность в 2007 году. Chipjet является одной из дочерних компаний (subsidiary companies) Hubei DingLong (основана в 2000 году, расположена в Зоне экономического и технического развития в городе Ухань (Китай) и имеет 10 полностью принадлежащих или контролируемых дочерних предприятий). Будучи акционерным обществом (public trading company), компания DingLong (stock 300054) специализируется на разработке и производстве продукции для струйной и лазерной печати.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования