Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Устройство, совмещающее в себе сканер, факс и 3D-принтер

25.07.2020

Устройство, совмещающее в себе сканер, факс и 3D-принтер

26.08.2013

В США, компанией AIO Robotics, разработано устройство Zeus, совмещающее в себе факс, сканер и 3D-принтер. Многие эксперты сильно расходятся во мнениях относительно перспектив прототипа на рынке. Как сообщает официальный сайт компании AIO Robotics , запуск на краудфандинг-платформе Kickstarter кампании по сбору денег на создание Zeus начнётся 4 сентября.

Пока что цена на устройство не называется, но разработчики убеждены, что оно будет стоить намного дешевле, чем вместе взятые принтер Marketbot Replicator, который стоит $2799, и сканер Digitizer, стоящий $500. У Zeus будет лишь четыре кнопки. Это: «факс», «печать», «cканировать» и «копировать». Нажав, к примеру, на кнопку «факс», пользователь устройства сможет отсканировать объект, а затем переслать его чертёж прямо на 3D-принтер своего знакомого.

С новым устройством процесс становится полностью автоматическим, и для этого не будет необходимости подключать принтер к отдельному ПК.Отсканированные данные будут загружаться в облачное хранилище, там же они конвертируются в изображения 3D-формата. Представители компании утверждают, что такой механизм обработки данных позволит значительно снизить стоимость устройства. Для слишком мнительных пользователей, тех которые волнуются о защите сохранности личных данных, будет доступна более дорогая версия принтера, обрабатывающая всю информацию самостоятельно.Одни пользователи Сети восприняли новости об устройстве Zeus c оптимизмом, другие, при этом, не совсем в восторге от идеи использования механизма облачных технологий.

По мнению аналитика УК «Финам Менеджмент» Максима Клягина, идея совмещения коммуникационного канала передачи 3D-моделей, сканера и принтера, может стать основным формирующим фактором для таких устройств на ближайшее десятилетие.Владимир Уфнаровский, исполнительный директор IT -компании «Ланит-Терком» более сдержан в прогнозах:- «Сегодня 3D-принтер - это скорее игрушка для пользователей, чем рабочий инструмент, так что такая идея совмещения всех устройств на одном – довольно разумная. Хороший профессиональный 3D-принтер, как и такой же хороший 3D-сканер, стоят не дёшево и являются весьма габаритными устройствами. А вот если собрать в одно устройство принтер и сканер со «средненькими» характеристиками, то получится отличная игрушка, особенно для гиков».




/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования