Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

3D-принтеры Bambu устроили ночное восстание машин — стали печатать то, о чём их не просили

02.11.2023

3D-принтеры Bambu устроили ночное восстание машин — стали печатать то, о чём их не просили

Многие владельцы 3D-принтеров Bambu X1C и P1P оказались ночью 15 августа разбужены, когда принадлежащие им машины самопроизвольно перешли в рабочий режим: одни повторили своё последнее задание, а другие частично вышли из строя в попытке напечатать новую модель поверх уже готовой. Предположительная причина аварии — сбой в работе облачной службы производителя.

Компания Bambu пока продолжает расследование инцидента, но предварительная версия причины случившегося — сбой в облаке, гласит сообщение в корпоративном блоге производителя. В минувший вторник на серверах компании произошли два непродолжительных отключения: системы не получили подтверждения, какие задания принтеров были успешно завершены, и вместо того, чтобы прекратить работу, они повторно отправили на печать последние задания.

Ситуация довольно серьёзная: 3D-принтер — аппарат с удалённым управлением, который может нагреться до такой степени, чтобы спровоцировать пожар в доме, и в случае с Bambu эта система удалённого управления оказалась недостаточно продуманной. Производитель заявил, что «берёт на себя полную ответственность», а в систему управления будут внесены изменения, которые помогут не допустить подобных инцидентов в будущем. Бесплатный ремонт и замену вышедших из строя комплектующих в компании обещать не стали, но попросили клиентов, имуществу которых в результате сбоя был причинен ущерб, связаться с компанией для решения вопроса в индивидуальном порядке.

Стоит отметить, что у принтеров Bambu есть режим работы только в локальной сети, который активируется в настройках принтера — задания на печать можно отправлять напрямую через Wi-Fi, а не интернет. Кроме того, можно отправить задание на печать напрямую с карты памяти.

Источник:

The Verge



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования