Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Механические детали для следующих Apple Watch Ultra будут производиться только с помощью 3D-печати

29.10.2023

Механические детали для следующих Apple Watch Ultra будут производиться только с помощью 3D-печати

Внедрение технологии 3D-печати в процесс производства продукции компании Apple активно продвигается. Ожидается, что именно этот подход будет использован для изготовления некоторых механических деталей новых Apple Watch Ultra.

Согласно исследованию, проведённому Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), аналитиком компании TF International Securities, Apple активно использует технологию 3D-печати. Ожидается, что некоторые титановые детали для новых Apple Watch Ultra будут изготовлены с помощью этого метода. Несмотря на то, что на текущий момент механические детали, изготовленные методом 3D-печати, всё ещё проходят обработку на станках с ЧПУ, это способствует оптимизации времени производства и снижению себестоимости.

Поставщиками 3D-принтеров для производства механических частей Apple Watch Ultra являются компании Farsoon и BLT, а компания IPG Photonics предоставляет лазерные компоненты. Предполагается, что при успешном сотрудничестве, всё больше продуктов Apple будет изготовлено с применением технологии 3D-печати. Это не только позволит снизить затраты на производство и улучшить показатели «устойчивого развития» (ESG) в цепочке поставок Apple, но и принесет выгоду упомянутым поставщикам в рамках этой новой производственной тенденции.

Внедрение технологии 3D-печати в производственный процесс Apple приведёт к значительной оптимизации времени производства и снижению себестоимости продукции компании. Это лишь некоторые преимущества, которые открывают новые возможности для развития и использования 3D-печати в электронной индустрии, и не только для Apple.

Источник:

Medium



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования