Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

На Canon подали в суд из-за отказа МФУ сканировать документы при отсутствии чернил

30.12.2021



Против американского подразделения Canon подано исковое заявление, связанное с работой многофункциональных устройств (МФУ), объединяющих функции принтера, сканера и копировального аппарата.
Canon

Инициатором разбирательства стал Дэвид Ликрафт (David Leacraft), пользователь устройства Canon Pixma MG6320 (показано на изображениях). При этом сам иск имеет статус коллективного.

Претензии потребителя связаны с тем, что у названного МФУ блокируется функция сканирования документов в том случае, если в картридже закончились чернила. Истец заявляет, что, поскольку для сканирования или отправки факсов чернила не требуются, соответствующие функции должны быть доступны даже при пустых картриджах.

На соответствующую проблему уже в течение нескольких лет указывают и другие владельцы многофункциональной техники Canon. Однако в компании заявляют, что для сканирования документов необходимо, чтобы в МФУ были установлены все картриджи и все они должны содержать чернила. Других способов решения проблемы не существует.

В иске говорится, что на упаковке устройства Canon Pixma MG6320 нет предупреждения о том, что для использования функций сканирования необходимы картриджи с чернилами. А поэтому, полагает инициатор разбирательства, компания вводит потребителей в заблуждение, а рекламные заявления являются обманом. Такая практика, как утверждается, нацелена на получение дополнительной выручки за счёт продаж картриджей.

Истец требует обязать Canon выплатить компенсацию в размере как минимум $5 млн — без учёта расходов на судебные издержки и пр.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования