На главную страницу Логотип компании

Есть первый миллиард кликов на HP Indigo


Есть первый миллиард кликов на HP Indigo

10.02.2021

«НИССА Центрум» подвела итоги по суммарному объёму печати на ЦПМ HP Indigo в России, Беларуси, Армении, Казахстане, Киргизии и Узбекистане – странах, где компания осуществляет продажи и сервисное обслуживание этих машин.
HP Indigo

В 2020 г в этих странах на ЦПМ HP Indigo выполнено 1 млрд 2 млн кликов. При подсчётах за один клик принят однокрасочный краскооттиск, приведённый к условному формату B3.

За последние пять лет объём печати на ЦПМ HP Indigo удвоился (см. диаграмму). Этот показатель существенно превосходит рост активной инсталлированной базы, то есть в среднем владельцы ЦПМ HP Indigo в России и постсоветских странах печатают всё больше и больше не только суммарно, но и в расчёте на печатную машину.

Использующий HP Indigo сектор бизнеса продемонстрировал устойчивость и экономическую эффективность на фоне ощутимого спада в полиграфии в условиях пандемии коронавируса. В 2020 г. сервисная служба «НИССА Центрум» ввела в эксплуатацию в России 10 ЦПМ HP Indigo. Знаковыми инсталляциями стали: модель HP Indigo 12000 формата B2 в «Экспертфото», первая в России этикеточная ЦПМ HP Indigo 8000 с двумя печатными модулями в «Алайте-СПб» и новейшая HP Indigo 7K в Государственном Эрмитаже.

Источник: «НИССА Центрум»





© Р-Техно, 2015