На главную страницу Логотип компании

Ricoh оснастила высокопроизводительные ЦПМ программным инструментом


Ricoh оснастила высокопроизводительные ЦПМ программным инструментом

08.02.2021

Ricoh Europe разработала программный инструмент Ricoh Pro Scanner Option.
Ricoh Pro Scanner Option
Ricoh Pro Scanner Option доступен для ЦПМ Ricoh Pro VC70000
По словам производителя, используемые в нём новейшие элементы искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО) обеспечивают замкнутый цикл обратной связи, повышающий точность и эффективность работы промышленных систем печати. Современные видеосистемы, способные безошибочно распознавать объекты, сводят к минимуму вмешательство операторов.

Инструмент Ricoh Pro Scanner Option предназначен для высокопроизводительных систем струйной печати Ricoh Pro VC60000 и Ricoh Pro VC70000. С помощью встроенных сканирующих модулей на базе КДИ-матрицы с разрешением 600 dpi и блока управления можно осуществлять визуальный контроль печатных изображений прямо в ходе производственного процесса. Зафиксированные страницы можно воспроизводить и увеличивать для более тщательного изучения.

Производитель уверяет, что возможности программного приложения Smart Start для Pro Scanner Option позволяют автоматизировать целый ряд кропотливых и трудоёмких операций, таких как очистка печатающих головок. Операторы могут запланировать проведение операций техобслуживания печатного оборудования на удобное время с возможностью получения уведомлений по завершении каждого этапа (в том числе до начала рабочей смены). Приложение тщательно фиксирует результаты выполненных операций и сравнивает их с ранее использованными методами и предыдущими параметрами, обеспечивая постепенное автоматическое обучение и совершенствование. В условиях повсеместной дистанционной работы такой инструмент поможет в наладке непрерывного производственного цикла.

ПО Pro Scanner Option способно анализировать образцы печати, проводить оценку результатов и принимать решения без участия оператора. Оно может выполнять автоматическую проверку макетов на этапе допечатной подготовки, плотности чернил, приводки лица к оборота, и постраничную, а также обнаруживать деформацию сопел. Дополнительная функция интеллектуального распознавания изображений сравнивает результат печати с исходным файлом и выявляет несоответствия, давая оператору возможность устранить ошибки, или выполняет коррекцию автоматически.

Источник: Ricoh Rus





© Р-Техно, 2015