На главную страницу Логотип компании

Roland DG повышает качество печати


Roland DG повышает качество печати

04.02.2021

20 января Roland DG начала продажи в регионе EMEA рулонных УФ-принтеров/каттеров серии VersaUV LEC2 и планшетных УФ-принтеров VersaUV LEC2 серии S.
VersaUV LEC2В серии рулонных УФ-принтеров/каттеров VersaUV LEC2 представлены модели LEC2-330 шириной 762 мм и LEC2-640 шириной 1625 мм, которые оптимизируют качество печатных изображений и работают с более широким, чем их предшественники, спектром материалов.

УФ-принтеры/каттеры серии LEC2 подходят для изготовления интерьерного оформления и наружной рекламы, вывесок, макетов и прототипов упаковки. Модель LEC2-330 предлагается со штангой для регулировки натяжения и дополнительным столом, позволяющими печатать на сложных для обработки материалах – от тонких плёнок до мягких мешков – а также выполнять контурную резку этикеток и полноценных прототипов картонной упаковки.

Более широкая модель LEC2-640 с белыми чернилами высокой укрывистости позволяет запечатывать самоклеящиеся плёнки. В конфигурации с лаком принтер позволяет получать оригинальные спецэффекты.

Планшетные УФ-принтеры VersaUV LEC2 серии S, по словам производителя, исключительно универсальны и способны запечатывать разные материалы и предметы (гибкие и жёсткие), потому привлекут внимание производителей вывесок, персонализированной продукции, промышленных полиграфических предприятий и специалистов по изготовлению упаковки.

В серии S представлены 4 модели с двумя вариантами ширины (762 и 1625 мм) и тремя вариантами длины – F200, F300 и F400. Две последние – только для модели LEC2-640S шириной 1625 мм и возможностью нанесения печати на материалы и предметы высотой до 230 мм.

По запросу Roland DG также предлагает машины серии S в специализированных версиях, например, со столом нестандартной длины или ременным транспортёром.

Производитель предлагает планшетные принтеры VersaUV LEC2 серии S качестве дополнения или обновления для пользователей настольных УФ-принтеров, принтеров серии S предыдущего поколения, а также предприятиям, которые хотели бы освоить УФ-печать, или компаний, изготавливающих продукцию в промышленных масштабах.

Все модели VersaUV LEC2 работают с новыми чернилами EUV5, дающими экономию 25% по сравнению с чернилами предыдущего поколения, а также с новым праймером. Они предлагаются с несколькими конфигурациями чернил, в том числе CMYK×2, и CMYK + праймер, лак и белый. Светодиодные УФ-сушки с регулируемой мощностью позволяют использовать дополнительные устройства для нанесения декоративных элементов, например, блёсток и фольги.





© Р-Техно, 2015