На главную страницу Логотип компании

Roland DG представляет рулонные принтеры/каттеры


Roland DG представляет рулонные принтеры/каттеры

28.01.2021

Roland DG объявил о выпуске двух инновационных технологических решений: рулонных УФ-принтеров/каттеров серии VersaUV LEC2 и планшетных УФ-принтеров VersaUV LEC2 серии S.

Принтеры/каттеры VersaUV LEC2

В серии рулонных УФ-принтеров/каттеров VersaUV LEC2 представлены модели LEC2-330 шириной 762 мм и LEC2-640 шириной 1625 мм, которые оптимизируют качество печатных изображений и работают с более широким спектром материалов.

Принтеры/каттеры серии LEC2 подходят для создания интерьерной и уличной продукции, а также упаковки. С помощью нового оборудования можно будет ввести в ассортимент компании печатную продукцию со спецэффектами. Еще одно преимущество новых машин — встроенные функции резки.

«Мы знаем, что полиграфические предприятия получают значительную коммерческую выгоду от таких возможностей УФ-печати, как простота рабочего процесса, высокая скорость печати и мелкосерийное производство. Модели LEC2-330 и LEC2-640 обеспечивают еще больше возможностей получения прибыли, поскольку работают с более широким спектром рулонных и полужестких материалов, а также создают печатные изображения еще более высокого качества», — отмечает Пол Виллемс, директор отдела Roland DG по вопросам развития бизнеса и управления продукцией в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Для машины LEC2-330 предлагаются вспомогательные принадлежности: штанга для регулировки натяжения TB-30 и дополнительный стол ET-30. С их помощью можно наносить печать на сложные для обработки материалы — от тонких пленок до мягких мешков — а также выполнять контурную резку этикеток и полноценных прототипов картонной упаковки.

Более широкая модель LEC2-640 подходит для производства различных видов интерьерной и уличной графики. Используя белые чернила высокой укрывистости, можно наносить печать на прозрачные материалы, например, на липкую пластиковую пленку, и изготавливать витринную графику и печатную рекламную продукцию. Клиенты, выбравшие конфигурацию чернил, которая включает в себя лак, также могут изготавливать разные виды продукции — от обоев до наклеек — с оригинальными эффектами.





© Р-Техно, 2015